حصريا: قائمة ترشحات جوائز Oscar 2013

حصريا وقبل أي مدونة كويتية، تعلن لكم مدونة ملك الرومانسية نتائج ترشحات جوائز الOscars لعام 2013. 

حيث قام كلا من الممثل Seth MacFarlance والممثلة Emma Stone باعلان ترشيحات جائزة الOscar لعام 2013 يوم الخميس، وسوف يقوم الممثل Seth بتقديم الحفل ال85 في يوم 24 فبراير القادم في صالة Dolby Theater.

اليكم قائمة الترشيحات:
المرشحين لجائزة "Best Picture" :
Nominées: 
Amour 

Life of Pi

Argo

Lincoln 

Beasts of the Southern Wild

Silver Linings Playbook

Django Unchained

Zero Dark Thirty 

Les Misérables 

Last Year's winner: The Artist 

المرشحين لجائزة " Best Director":

Nominées:

Michael Haneke (Amour), Benh Zeitlin (Beasts of the Southern Wild), Ang Lee (Life of Pi), Steven Spielberg (Lincoln), David O. Russell (Silver Linings Playbook)
Last year's winner: Michel Hazanavicius, The Artist




المرشحين لجائزة "Best Actor":

Nominées:

Bradley Cooper (Silver Linings Playbook), Joaquin Phoenix (The Master), Daniel Day-Lewis (Lincoln), Denzel Washington (Flight), Hugh Jackman (Les Misérables))

Last year's winner: Jean Dujardin, The Artist




المرشحين لجائزة "Best Actress":

Nominées:

Jessica Chastain (Zero Dark Thirty), Quvenzhané Wallis (Beasts of the Southern Wild), Jennifer Lawrence (Silver Linings Playbook), Naomi Watts (The Impossible), Emmanuelle Riva (Amour)

Last year's winner: Meryl Streep, The Iron Lady




المرشحين لجائزة "Best Supporting Actor":
Nominées:
Alan Arkin (Argo), Robert De Niro (Silver Linings Playbook), Philip Seymour Hoffman (The Master), Tommy Lee Jones (Lincoln), Christoph Waltz (Django Unchained)

Last year's winner: Christopher Plummer, Beginners



المرشحين لجائزة "Best Supporting Actress":

Nominées:
Nominees: Amy Adams (The Master), Sally Field (Lincoln), Anne Hathaway (Les Misérables), Helen Hunt (The Sessions), Jacki Weaver (Silver Linings Playbook)

Last year's winner: Octavia Spencer, The Help




المرشحين لجائزة "Best Animated Feature Film":
Nominées:
Frankenweenie
The Pirates
Wreck-It Raplh
Paranorman
Brave



المرشحين لجائزة "Best Foreign Language Film":
Nominées:
Austria: Amor
Chile: No
Canada: War Witch
Denmark: A Royal Affair
Norway: Kon Tiki



المرشحين لجائزة "Best Original Song":
Nominées:
"Before My Time," Chasing Ice
"Pi's Lullaby," Life Of Pi
"Suddenly," Les Misérables
"Everybody Needs A Best Friend," Ted
"Skyfall," Skyfall



المرشحين لجائزة "Best Original Score":
Nominées:
Dario Marianelli, Anna Karenina
Alexandre Desplat, Argo
Mychael Danna, Life of Pi
John Williams, Lincoln
Thomas Newman, Skyfall



المرشحين لجائزة "Best Original Screenplay":
Nominées:
John Gatins, Flight
Mark Boal, Zero Dark Thirty
Quentin Tarantino, Django Unchained
Michael Haneke, Amour
Wes Anderson and Roman Coppola, Moonrise Kingdom



المرشحين لجائزة "Best Adapted Screenplay":
Nominées:
Chris Terrio, Argo
Lucy Alibar & Benh Zeitlin, Beasts of the Southern Wild
David Magee, Life of Pi
Tony Kushner, Lincoln
David O. Russell, Silver Linings Playbook


المرشحين لجائزة "Best Documentary Feature":
Nominées:
5 Broken Cameras
The Gatekeepers
How To Survive A Plague
The Invisible War
Searching For Sugar Man



المرشحين لجائزة "Best Documentary Short":
Nominées:
Inocente
Open Heart
Kings Point
Redemption
Mondays at Racine



المرشحين لجائزة "Cinematography" :
Nominées:
Seamus McGarvey, Anna Karenina
Robert Richardson, Django Unchained
Claudio Miranda, Life of Pi
Janusz Kaminski, Lincoln
Roger Deakins, Skyfall



المرشحين لجائزة "Custom Design":
Nominées:
Jacqueline Durran, Anna Karenina
Paco Delgado, Les Misérables
Joanna Johnston, Lincoln
Eiko Ishioka, Mirror Mirror
Colleen Atwood, Snow White and the Huntsman



المرشحين لجائزة "Production Design":
Nominées:
Sarah Greenwood (Production Design); Katie Spencer (Set Decoration), Anna Karenina
Dan Hennah (Production Design); Ra Vincent and Simon Bright (Set Decoration), The Hobbit
Eve Stewart (Production Design); Anna Lynch-Robinson (Set Decoration), Les Misérables
David Gropman (Production Design); Anna Pinnock (Set Decoration), Life of Pi
Rick Carter (Production Design); Jim Erickson (Set Decoration), Lincoln



المرشحين لجائزة "Makeup and Hairstyling":
Nominées:
Howard Berger, Peter Montagna and Martin Samuel, Hitchcock
Peter Swords King, Rick Findlater and Tami Lane, The Hobbit
Lisa Westcott and Julie Dartnell, Les Misérables



المرشحين لجائزة "Film Editing":
Nominées:
William Goldenberg, Argo
Tim Squyres, Life Of Pi
Michael Kahn, Lincoln
Jay Cassidy and Crispin Struthers, Silver Linings Playbook
Dylan Tichenor and William Goldenberg, Zero Dark Thirty



المرشحين لجائزة "Second Editing":
Nominées
Erik Aadahl and Ethan Van der Ryn, Argo
Wylie Stateman, Django Unchained
Eugene Gearty and Philip Stockton, Life of Pi
Per Hallberg and Karen Baker Landers, Skyfall
Paul N.J. Ottosson, Zero Dark Thirty

وعلى الرغم من فرحة بعض المتابعين بهذه الترشحيات، الى انها لم تشفع لغياب أهم أفلام العام وسبب ذالك امتعاظ العديد من الممثلين والجماهير، لا سيما لم يتم ترشيح فلم The Dark Knight Rises لأي جائزه على الرغم من انه أكثر الأفلام حضورا لعام 2012. وكذلك فلك The Avengers والصدمة هي عدم ترشيح فلم The Hobbit: An Unexpected Journey لجائزة أفضل فلم، بل اكتفوا بترشيحه لجائزة أفضل مكياج وتسريحة شعر! وأيضا فان الصدمة الكبرى هي عدم ترشيح الممثل Ben Aflic لجائزة أفضل مخرج عن فلمه المميز Zero Dark Thirty fل اكتفوا بترشيح الفلم لجائزة أفضل فلم!





0 comments:

إرسال تعليق

Thanks you for your Comments & your Opinions

 

ShareThis